Нас ждет новый Налоговый кодекс?

налоговый кодекс

Новый Налоговый и Бюджетный кодексы нужно принять в течение двух лет, чтобы государство могло выполнить социальные обязательства, заявил глава Комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров на партийной конференции «Единой России» «Направление 2026».

По словам Андрея Макарова, необходимо завершить в 2018-2019 годах работу по законодательному регулированию таможенной деятельности и обеспечить разработку и принятие новых редакций Бюджетного и Налогового кодексов.

«Это позволит проводить сбалансированную бюджетную политику, обеспечивающую снижение зависимости от колебаний цен на сырьевые ресурсы на мировом рынке, а также выполнить все принятые обязательства социального характера», — приводит слова Макарова «Парламентская газета».

Он также предложил провести переформатирование государственных программ и приоритетных проектов, в том числе в части их финансового обеспечения. Необходимо повысить прозрачность экономики и снизить объём неэффективных трат бюджетов всех уровней, подчеркнул Макаров.

Конференция «Направление 2026» проходит в формате совместного заседания Высшего и Генерального советов «Единой России». Конференция посвящена обсуждению реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию и нового майского указа, а также вопросов идеологического обновления партии.