Письмо Минфина РФ от 9.01.2007 №03-05-06-03/01

Вопрос: ЗАО имеет в собственности нежилые помещения. Право собственности ЗАО после уплаты госпошлины зарегистрировано надлежащим образом, о чем внесена запись в ЕГРП под одним кадастровым номером. Каждое из нежилых помещений является самостоятельным объектом права. Каков порядок уплаты госпошлины при продаже одного из принадлежащих ЗАО нежилых помещений?

Письмо Минфина РФ от 9.01.2007 №03-11-04/2/1

Вопрос: Об отсутствии оснований для учета расходов на реконструкцию основных средств, приобретенных в период применения УСН с объектом налогообложения "доходы", в случае осуществления указанных расходов после перехода на объект налогообложения "доходы минус расходы".

Письмо Минфина РФ от 10.01.2007 №03-11-04/2/2

Вопрос: О порядке учета организацией, осуществляющей предпринимательскую деятельность по сдаче в аренду жилых помещений, расходов на приобретение данных основных средств (жилых помещений) при определении налоговой базы по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН.

Письмо Минфина РФ от 10.01.2007 №03-11-04/2/3

Вопрос: О правомерности включения в расходы, учитываемые при определении объекта налогообложения по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН, затрат на капитальный ремонт, арендную плату, оплату коммунальных услуг.

Письмо Минфина РФ от 12.01.2007 №03-03-04/1/1

Вопрос: Организация пользуется платными услугами почты и курьерского агентства по безадресному распространению рекламно-информационных материалов и доставке и распространению печатных материалов соответственно. Можно ли в целях исчисления налога на прибыль данные затраты отнести на основании пп. 25 п. 1 ст. 264 НК РФ к расходам на оплату услуг связи?

Письмо Минфина РФ от 12.01.2007 №03-04-06-01/1

Вопрос: Банк (ООО) направляет своих работников в долгосрочные командировки за пределы РФ. Должно ли вознаграждение за выполнение трудовых обязанностей работников, находящихся в загранкомандировке более 183 дней в году, облагаться НДФЛ? Если нет, то возникает ли необходимость возврата сумм НДФЛ, уплаченных за период, когда пребывание работника в командировке за границей не превысило 183 дней в год?

Письмо Минфина РФ от 12.01.2007 №03-03-04/1/866

Вопрос: Организация является заказчиком строительных работ. В заключенных договорах строительного подряда стоимость работ определяется в иностранной валюте, расчеты производятся в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты. Акты выполненных работ подписываются ежемесячно. Возможно ли заполнение унифицированных форм N N КС-2 и КС-3 в иностранной валюте для целей исчисления налога на прибыль?