Письмо Минфина РФ от 4.05.2009 №03-11-06/2/76

Вопрос: Вправе ли организация, учредителями которой являются три иностранных физических лица в равных долях, применять УСН?

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 4 мая 2009 г. N 03-11-06/2/76

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо о возможности применять упрощенную систему налогообложения организацией, учрежденной иностранными физическими лицами, и сообщает следующее.

Пунктом 3 ст. 346.12 Налогового кодекса Российской Федерации определен перечень налогоплательщиков, которые не вправе применять упрощенную систему налогообложения. Данный перечень налогоплательщиков является исчерпывающим.

Учитывая, что в указанном перечне отсутствуют организации, учрежденные иностранными физическими лицами, такие организации вправе применять упрощенную систему налогообложения.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН

04.05.2009