Письмо Минфина РФ от 04.07.2011 03-05-06-03/55

Вопрос: В 1994 г. умерла мать физлица. Для вступления в наследство нотариус требует представления физлицом оценки земельного участка на день смерти, то есть на апрель 1994 г. В земельной кадастровой палате физлицу сообщили, что оценка земли в 1994 г. не производилась, и выдали кадастровый паспорт с оценкой на июнь 2011 г. Вправе ли нотариус принять текущую оценку (за 2011 г.) земельного участка в целях уплаты госпошлины?

Письмо Минфина РФ от 04.07.2011 03-03-06/1/388

Вопрос: Об отсутствии оснований для возникновения в целях исчисления налога на прибыль как у материнской, так и у дочерней организации прибыли (убытка) при передаче материнской организацией земельного участка в качестве взноса в уставный капитал дочерней организации.

Письмо Минфина РФ от 04.07.2011 03-03-06/2/108

Вопрос: Об учете банком в целях налога на прибыль операций по приобретению и реализации объектов непроизводственного значения, а также об учете сумм налога на имущество организаций и земельного налога по указанным объектам в целях налога на прибыль.

Письмо Минфина РФ от 04.07.2011 03-07-13/1-22

Вопрос: О применении НДС в отношении услуг по предоставлению железнодорожного подвижного состава для вывоза товаров с территории РФ на территорию Республики Казахстан или территорию Республики Беларусь, оказываемых российской организацией, не являющейся перевозчиком на железнодорожном транспорте.

Письмо Минфина РФ от 04.07.2011 03-07-13/1-21

Вопрос: О применении НДС в отношении услуг, оказываемых белорусским государственным органом российской организации, по экспертному обследованию возможностей завода по изготовлению насосного оборудования, расположенного на территории РФ, и по проведению экспертной оценки качества оборудования, изготавливаемого на данном заводе, с целью выдачи разрешения на изготовление оборудования, соответствующего требованиям нормативных технических правовых актов и правил безопасности, действующих на территории Республики Беларусь.

Письмо Минфина РФ от 04.07.2011 03-03-06/1/391

Вопрос: О порядке учета в целях налогообложения налогом на прибыль и НДФЛ сумм оплаты организацией работникам части стоимости электрической и тепловой энергии в соответствии с п. 6.3 "Отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике Российской Федерации на 2009 - 2011 годы".