В АЛТАЙСКОМ КРАЕ ВСТУПИЛИ В СИЛУ НОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ

В АЛТАЙСКОМ КРАЕ ВСТУПИЛИ В СИЛУ НОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ

Управление Росреестра по Алтайскому краю сообщает о вступлении в силу с 01.01.2020 года результатов государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения и земель промышленности и иного специального назначения, а также объектов недвижимости, не являющихся земельными участками (зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства и др.).

Данные результаты утверждены приказом Управления имущественных отношений Алтайского края от 11.10.2019 № 97 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Алтайского края».

Ознакомиться с приказом можно на сайте «Официальный интернет-портал правовой информации», а также на сайте Управления имущественных отношений Алтайского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В настоящее время в Единый государственный реестр недвижимости внесена утвержденная приказом № 97 кадастровая стоимость 156 тыс. земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, 19 тыс. земельных участков из земель промышленности и иного специального назначения, а также 1505 тыс. объектов недвижимости, не являющихся земельными участками.

Результаты государственной кадастровой оценки объектов недвижимости являются базой для определения имущественных налогов ( налогов на имущество физических и юридических лиц, земельного налога), используются также для других целей установленных законодательством.

Источник: rosreestr.ru