Комиссии по пересмотру кадастровой стоимости в январе-феврале 2019 года приняли решения в пользу заявителей в 59% случаев

Комиссии по пересмотру кадастровой стоимости в январе-феврале 2019 года приняли решения в пользу заявителей в 59% случаев

Комиссии по пересмотру кадастровой стоимости в январе-феврале 2019 года приняли решения в пользу заявителей в 59% случаев, сообщили в пресс-службе Росреестра.

Комиссии рассмотрели 2 581 заявление в отношении 5 349 объектов. Решение в пользу заявителя принято в отношении 59% заявлений. За аналогичный период 2018 года такие решения приняты комиссиями в отношении 55% заявлений.

В случае несогласия с оценкой оспорить ее результаты можно в суде или в специальных комиссиях по оспариванию, созданных при управлениях Росреестра во всех регионах России.

В Росреестре напомнили, что правообладатели могут обратиться в комиссии, если у них есть сомнения в правильности кадастровой стоимости принадлежащих им объектов недвижимости или потребность в уточнении кадастровой стоимости с использованием рыночной оценки. Заявление о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости рассматривается комиссией в течение одного месяца.

Согласно действующему законодательству, кадастровая оценка на всей территории России проводится по единой методике.

Источник: interfax.ru